RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1961, том 25, выпуск 6, страницы 925–934 (Mi izv3439)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Остаточный член в тауберовой теореме Харди–Литтльвуда–Карлемана

М. А. Субханкулов


Аннотация: В работе доказана тауберова теорема с остаточным членом для преобразования Стилтьеса, причем утверждение теоремы неулучшаемо.
Полученный результат применяется в спектральной теории дифференциальных операторов для получения точной, в смысле неулучшаемости остаточного члена, асимптотики собственных значений и числа собственных значений некоторых классов дифференциальных операторов.

Полный текст: PDF файл (696 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 24.05.1960

Образец цитирования: М. А. Субханкулов, “Остаточный член в тауберовой теореме Харди–Литтльвуда–Карлемана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:6 (1961), 925–934

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub61}
\by М.~А.~Субханкулов
\paper Остаточный член в~тауберовой теореме Харди--Литтльвуда--Карлемана
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 6
\pages 925--934
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=144115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0105.08802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v25/i6/p925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Субханкулов, Ф. И. Ан, “Комплексные тауберовы теоремы для одностороннего и двустороннего преобразования Стилтьеса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 138–169  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Subkhankulov, F. I. An, “Complex Tauberian theorems for the one-sided and two-sided Stieltjes transform”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 145–176  crossref
    2. П. Б. Бабаджанов, А. Д. Джураев, М. М. Израилова, Л. И. Крайнова, С. Н. Мухтаров, “Магалим Акрамович Субханкулов (некролог)”, УМН, 33:2(200) (1978), 175–178  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Babadzhanov, A. D. Dzhuraev, M. M. Izrailova, L. I. Krainova, S. N. Mukhtarov, “Magalim Akramovich Subkhankulov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 203–207  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019