Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1937, том 1, выпуск 4, страницы 479–503 (Mi izv3452)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О формулах квадратур с положительными коэффициентами

С. Н. Бернштейн


Аннотация: Настоящая статья устанавливает условия необходимые и условия достаточные для того, чтобы формулы квадратур, пригодные для многочленов данной степени, имели положительные коэффициенты. Благодаря этому получается общий метод для построения возможно простых формул квадратур, в которых все коэффициенты выражаются положительными рациональными числами с возможно малым общим знаменателем, либо таких, в которых абсциссы имеют возможно малые знаменатели.

Полный текст: PDF файл (1773 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 29.05.1937

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “О формулах квадратур с положительными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:4 (1937), 479–503

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber37}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper О формулах квадратур с~положительными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1937
\vol 1
\issue 4
\pages 479--503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3452}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:63.1139.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v1/i4/p479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bannai, E, “A survey on spherical designs and algebraic combinatorics on spheres”, European Journal of Combinatorics, 30:6 (2009), 1392  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:104
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021