RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1937, том 1, выпуск 4, страницы 597–608 (Mi izv3456)  

Элементарное доказательство теоремы Минковского и некоторых других теорем о выпуклых многогранниках

А. Д. Александров


Аннотация: Дается элементарное доказательство теоремы Минковского о том, что выпуклый многогранник вполне определяется площадями и направлениями своих граней. Кроме того, доказывается, что выпуклый многогранник также вполне определяется направлениями и периметрами своих граней.

Полный текст: PDF файл (1246 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.04.1937

Образец цитирования: А. Д. Александров, “Элементарное доказательство теоремы Минковского и некоторых других теорем о выпуклых многогранниках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:4 (1937), 597–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale37}
\by А.~Д.~Александров
\paper Элементарное доказательство теоремы Минковского и некоторых других теорем о~выпуклых многогранниках
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1937
\vol 1
\issue 4
\pages 597--608
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:63.1234.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v1/i4/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:796
    Полный текст:357
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018