RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 1, страницы 15–24 (Mi izv3462)  

Улучшение оценки одной тригонометрической суммы, содержащей простые числа

И. М. Виноградов


Аннотация: Статья содержит наиболее точные оценки сумм вида
$$ \sum_{p\leqslant N}e^{2\pi iakp}, $$
где $a$ — вещественное, $k$ — целое и $p$ пробегает простые числа. Дальнейшее сколько-либо значительное улучшение этих оценок применением того же метода затруднительно.

Полный текст: PDF файл (609 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 09.11.1937

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “Улучшение оценки одной тригонометрической суммы, содержащей простые числа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:1 (1938), 15–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin38}
\by И.~М.~Виноградов
\paper Улучшение оценки одной тригонометрической суммы, содержащей простые числа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 1
\pages 15--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0018.39003|64.0983.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020