RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 1, страницы 53–60 (Mi izv3464)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О равномерных приближениях

Л. Г. Шнирельман


Аннотация: В статье рассматриваются в общей постановке некоторые задачи Чебышевского типа. В основу кладется геометрическая теорема Helly о пересечении выпуклых тел в $n$-мерном пространстве.

Полный текст: PDF файл (713 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 07.12.1937

Образец цитирования: Л. Г. Шнирельман, “О равномерных приближениях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:1 (1938), 53–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sch38}
\by Л.~Г.~Шнирельман
\paper О равномерных приближениях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 1
\pages 53--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0019.05702|64.1027.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Двойственность выпуклых функций и экстремальные задачи”, УМН, 23:6(144) (1968), 51–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “Duality of convex functions and extremum problems”, Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 53–124  crossref
    2. В. Л. Левин, “Применение теоремы Э. Хелли в выпуклом программировании, задачах наилучшего приближения и смежных вопросах”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 250–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “Application of E. Helly's theorem to convex programming, problems of best approximation and related questions”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 235–247  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:108
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019