RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 1, страницы 61–90 (Mi izv3465)  

Об одном классе интегродифференциальных уравнений с несколькими независимыми переменными. Часть II

С. Л. Соболев


Аннотация: В статье рассматриваются интегродифференциальные уравнения, у которых первый индекс регулярности $p_1$ положителен, а второй индекс $p_2$ обращается в нуль. При некоторых специальных предположениях относительно ядер доказывается существование решения и дается правило для его нахождения. Решение оказывается единственным. Кроме того, на частных примерах доказывается неразрешимость (вообще говоря) уравнений с первым индексом $p_1$, равным нулю, или уравнений со вторым индексом $p_2$ отрицательным.

Полный текст: PDF файл (2436 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 11.11.1937

Образец цитирования: С. Л. Соболев, “Об одном классе интегродифференциальных уравнений с несколькими независимыми переменными. Часть II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:1 (1938), 61–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob38}
\by С.~Л.~Соболев
\paper Об одном классе интегродифференциальных уравнений с~несколькими независимыми переменными. Часть~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 1
\pages 61--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0018.36401|64.1121.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020