RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 1, страницы 125–135 (Mi izv3468)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном свойстве решет измеримых $B$

Л. В. Келдыш


Аннотация: Доказано, что всякое решето, составленное из измеримых $B$ гребенок, можно преобразовать так, что все цепи его не пусты. Это свойство применено к исследованию вопроса о строении элемента класса $a+1$ относительно содержащего его элемента класса $a$

Полный текст: PDF файл (1278 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 05.06.1937

Образец цитирования: Л. В. Келдыш, “Об одном свойстве решет измеримых $B$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:1 (1938), 125–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel38}
\by Л.~В.~Келдыш
\paper Об одном свойстве решет измеримых $B$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 1
\pages 125--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0018.39402|64.1011.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Чобан, “О некоторых вопросах дескриптивной теории множеств в топологических пространствах”, УМН, 60:4(364) (2005), 123–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Choban, “On some problems of descriptive set theory in topological spaces”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 699–719  crossref  isi
    2. “Список публикаций Л. В. Келдыш”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 285–287  mathnet  mathscinet; “The List of L. V. Keldysh's Publications”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 272–274  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020