Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 4, страницы 49–66 (Mi izv347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Диаграммы А'Кампо–Гусейн-Заде как частично упорядоченные множества

Г. Г. Ильюта

Независимый Московский университет

Аннотация: Вещественные аналоги многих результатов о комплексной монодромии особенностей можно формулировать и доказывать в терминах структуры частичного порядка на диаграммах А'Кампо–Гусейн-Заде – вещественных вариантах диаграмм Кокстера–Дынкина особенностей. В статье доказано, что среди диаграмм А'Кампо–Гусейн-Заде особенностей только диаграммы простых особенностей определяют частично упорядоченные множества конечного типа (в смысле теории представлений колчанов). Для кодирующих вещественные распадения особенности сюръекций частично упорядоченного множества в цепь определены аналоги инвариантов Васильева. Доказаны формулы для $(\operatorname{mod}2)$-инвариантов Арнольда плоских кривых в терминах соответствующих диаграмм А'Кампо–Гусейн-Заде. В контексте высших порядков Брюа определены высшие частично упорядоченные множества и описана их связь с высшими $M$-морсификациями $A_n$. Также с точки зрения частично упорядоченных множеств рассматриваются некоторые ранее известные результаты о вещественных особенностях.
Библиография: 73 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im347

Полный текст: PDF файл (1902 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:4, 687–704

Реферативные базы данных:

MSC: 06A99
Поступило в редакцию: 21.03.2000

Образец цитирования: Г. Г. Ильюта, “Диаграммы А'Кампо–Гусейн-Заде как частично упорядоченные множества”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 49–66; Izv. Math., 65:4 (2001), 687–704

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily01}
\by Г.~Г.~Ильюта
\paper Диаграммы А'Кампо--Гусейн-Заде как~частично упорядоченные множества
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 49--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv347}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1857710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.58031}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13672138}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 687--704
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n04ABEH000347}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746837383}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv347
  • https://doi.org/10.4213/im347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Ильюта, “Интерполяция по симметрическим функциям и альтернированные высшие порядки Брюа”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Interpolation by symmetric functions and alternating higher Bruhat orders”, Izv. Math., 67:5 (2003), 849–880  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:538
    Полный текст:180
    Литература:65
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021