RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1953, том 17, выпуск 6, страницы 485–498 (Mi izv3481)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О представлении натуральных чисел суммой слагаемых вида $\dfrac{x(x+1)\dotsb(x+n-1)}{n!}$

В. И. Нечаев


Аннотация: В настоящей статье рассматривается проблема Варинга для многочлена $\varphi_n(x)=\dfrac{x(x+1)\dotsb(x+n-1)}{n!}$. При этом существенно улучшается оценка $g(\varphi_n)$, установленная автором раньше [1]. В доказательстве используются новые оценки некоторых тригонометрических сумм.

Полный текст: PDF файл (828 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 18.11.1953

Образец цитирования: В. И. Нечаев, “О представлении натуральных чисел суммой слагаемых вида $\dfrac{x(x+1)\dotsb(x+n-1)}{n!}$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:6 (1953), 485–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nec53}
\by В.~И.~Нечаев
\paper О представлении натуральных чисел суммой слагаемых вида $\dfrac{x(x+1)\dotsb(x+n-1)}{n!}$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1953
\vol 17
\issue 6
\pages 485--498
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=59941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.04005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v17/i6/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Митькин, “Об оценках и асимптотических формулах для рациональных тригонометрических сумм, близких к полным”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 527–545  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “On estimates and asymptotic formulas for rational trigonometric sums that are almost complete”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 513–532  crossref
    2. Д. А. Митькин, “Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1015–1053  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate of the number of terms in Waring's problem for polynomials of general form”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 371–406  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020