RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1953, том 17, выпуск 6, страницы 499–512 (Mi izv3482)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О теореме Колмогорова–Селиверстова

С. Б. Стечкин


Аннотация: В работе даются новые формулировки и устанавливаются локальные аналоги теоремы Колмогорова–Селиверстова.

Полный текст: PDF файл (911 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 23.10.1952

Образец цитирования: С. Б. Стечкин, “О теореме Колмогорова–Селиверстова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:6 (1953), 499–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste53}
\by С.~Б.~Стечкин
\paper О теореме Колмогорова--Селиверстова
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1953
\vol 17
\issue 6
\pages 499--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=62861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.06101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v17/i6/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Теоремы вложения и соотношения между наилучшими приближениями (модулями непрерывности) в разных метриках”, Матем. сб., 81(123):1 (1970), 104–131  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Imbedding theorems and relations between best approximations (moduli of continuity) in different metrics”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 103–126  crossref
    2. Б. Л. Голинский, “Асимптотическое представление ортогональных многочленов”, УМН, 35:2(212) (1980), 145–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. L. Golinskii, “Asymptotic representation of orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 169–229  crossref  isi
    3. О. В. Бесов, В. М. Бухштабер, А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, С. В. Конягин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Ю. Попов, В. А. Садовничий, А. Ф. Сидоров, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, П. Л. Ульянов, Н. И. Черных, “Сергей Борисович Стечкин (некролог)”, УМН, 51:6(312) (1996), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. V. Besov, V. M. Buchstaber, A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, S. V. Konyagin, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. Yu. Popov, V. A. Sadovnichii, A. F. Sidorov, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, P. L. Ul'yanov, N. I. Chernykh, “Sergei Borisovich Stechkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1007–1014  crossref  isi
    4. В. И. Иванов, “Прямые и обратные теоремы теории приближения периодических функций в работах С. Б. Стечкина и их развитие”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 5–17  mathnet  elib; V. I. Ivanov, “Direct and inverse theorems in approximation theory for periodic functions in S. B. Stechkins papers and the development of these theorems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S1–S13  crossref
    5. Н. А. Ильясов, “Скоростная $L_p$-версия критерия М. Рисса абсолютной сходимости тригонометрических рядов Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 193–202  mathnet  elib
    6. М. В. Бабушкин, В. В. Жук, “Рост норм производных функций Стеклова и свойства функций, определяемые наилучшими приближениями и коэффициентами Фурье”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 5–32  mathnet  mathscinet; M. V. Babushkin, V. V. Zhuk, “Growth of norms in $L_2$ of derivatives of Steklov functions and properties of functions defined by best approximations and Fourier coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 525–543  crossref
    7. Н. А. Ильясов, “О равносильности некоторых неравенств теории приближений периодических функций в пространствах $L_p(\mathbb T), 1 < p < \infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 93–106  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:129
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020