RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1953, том 17, выпуск 6, страницы 513–524 (Mi izv3483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщение теоремы Марцинкевича

П. Л. Ульянов


Аннотация: В работе дается некоторый критерий сходимости ряда Фурье функции $f(x)$ на отрезке $[a,b]\subset[0,2\pi]$, соответствующий обобщению теоремы Марцинкевича на случай любого отрезка. В частном случае, соответствующем обобщению теоремы Колмогорова-Селиверстова, устанавливается другая эквивалентная формулировка теоремы.

Полный текст: PDF файл (857 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 29.12.1952

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Обобщение теоремы Марцинкевича”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:6 (1953), 513–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly53}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Обобщение теоремы Марцинкевича
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1953
\vol 17
\issue 6
\pages 513--524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=62862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.06102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v17/i6/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Вложение некоторых классов функций $H_p^\omega$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 649–686  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “The imbedding of certain function classes $H_p^\omega$”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 601–637  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:111
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019