RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1953, том 17, выпуск 6, страницы 539–562 (Mi izv3485)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об общих краевых задачах для уравнений эллиптического типа

З. Я. Шапиро


Аннотация: В статье рассматривается краевая задача с заданием на границе дифференциальных операторов произвольного порядка для дифференциальных уравнений эллиптического типа и для систем таких уравнений. Устанавливается разрешимость такой задачи для полупространства и показывается, что для произвольной области задача сводится к интегральному уравнению.

Полный текст: PDF файл (2345 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.11.1952

Образец цитирования: З. Я. Шапиро, “Об общих краевых задачах для уравнений эллиптического типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:6 (1953), 539–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha53}
\by З.~Я.~Шапиро
\paper Об общих краевых задачах для уравнений эллиптического типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1953
\vol 17
\issue 6
\pages 539--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=62924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0051.32901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v17/i6/p539

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, Г. И. Эскин, “Эллиптические уравнения в свертках в ограниченной области и их приложения”, УМН, 22:1(133) (1967), 15–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, G. I. Èskin, “Elliptic equations in convolution in a bounded domain and their applications”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 13–75  crossref
    2. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Об одном классе вырождающихся эллиптических уравнений высших порядков”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “On a class of higher order degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 1–32  crossref
    3. С. Я. Якубов, “Равномерная корректность задачи Коши для эволюционных уравнений и приложения”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 86–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Yakubov, “Uniform correctness of the Cauchy problem for evolutionary equations and its applications”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 243–249  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:112
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018