RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 4, страницы 89–110 (Mi izv349)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О дробных долях быстрорастущих функций

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучается поведение дробных долей функций вида $\alpha\exp([\log^c x]\log x)$, где $\alpha$ – вещественное алгебраическое число степени $n\geqslant 2$ и $c$ – произвольное положительное число, меньшее единицы.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im349

Полный текст: PDF файл (1206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:4, 727–748

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11L40, 11L03, 11N37, 11L40, 11L99
Поступило в редакцию: 08.02.2001

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О дробных долях быстрорастущих функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 89–110; Izv. Math., 65:4 (2001), 727–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar01}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~дробных долях быстрорастущих функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 89--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1857712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.11045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13361674}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 727--748
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n04ABEH000349}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746818424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv349
  • https://doi.org/10.4213/im349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i4/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Красильщиков, “Спектр одномерных квазирешеток”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010), 68–73  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Krasil'shchikov, “The spectrum of one-dimensional quasilattices”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 53–56  crossref  isi  elib
    2. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:90
    Литература:66
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019