RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1954, том 18, выпуск 3, страницы 261–296 (Mi izv3501)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О построении полей с заданной группой Галуа порядка $l^{\alpha}$

И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе излагается новый метод построения полей с заданной группой Галуа порядка $l^{\alpha}$, дающий более широкий класс полей, чем известный ранее метод Шольца–Рейхардта. В частности, этот метод применим и при $l=2$.

Полный текст: PDF файл (3961 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 13.11.1953

Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, “О построении полей с заданной группой Галуа порядка $l^{\alpha}$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 18:3 (1954), 261–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha54}
\by И.~Р.~Шафаревич
\paper О построении полей с заданной группой Галуа порядка~$l^{\alpha}$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1954
\vol 18
\issue 3
\pages 261--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=66418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0056.03304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v18/i3/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ишханов, “О полупрямой задаче погружения с нильпотентным ядром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ishkhanov, “On the semidirect imbedding problem with nilpotent kernel”, Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 1–23  crossref
    2. H. Koch, “The History of Algebraic Number Theory and Its Reflection at the International Congresses of Mathematicians”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 110–121  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 98–109
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:579
    Полный текст:187
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019