RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 4, страницы 133–150 (Mi izv351)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Спектральные свойства решений задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа и их применения

К. Б. Сабитов, А. А. Карамова

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе найдены собственные значения и собственные функции спектральной задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа. Построены решения задачи Трикоми для уравнений с оператором Лаврентьева–Бицадзе на плоскости и в пространстве.
Библиография: 22 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im351

Полный текст: PDF файл (1105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:4, 769–785

Реферативные базы данных:

MSC: 35M10, 35C10, 35C15, 35A05, 35B65, 35B50
Поступило в редакцию: 01.12.1999

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, А. А. Карамова, “Спектральные свойства решений задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа и их применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 133–150; Izv. Math., 65:4 (2001), 769–785

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabGim01}
\by К.~Б.~Сабитов, А.~А.~Карамова
\paper Спектральные свойства решений задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с~двумя линиями изменения типа и их~применения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 133--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv351}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1857714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1038.35041}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 769--785
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n04ABEH000351}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746856526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv351
  • https://doi.org/10.4213/im351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i4/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, С. Л. Хасанова, “Спектральные свойства краевой задачи с производной по нормали в граничном условии для уравнений смешанного типа и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 64–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, S. L. Khasanova, “Spectral properties of a boundary value problem with a normal derivative in the boundary condition for equations of mixed type and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 60–72
    2. Н. В. Чиганова, “Задача на cобcтвенные значения для уравнения cмешанного типа c двумя линиями вырождения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 9, 67–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Chiganova, “The eigenvalue problem for an equation of mixed type with two lines of degeneracy”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:9 (2003), 63–69
    3. Н. В. Шустрова, “Обобщенная задача Моравец для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с параметром”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 106–114  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Sabitov K.B., Gimaltdinova A.A., “On the Uniqueness of the Solution of the Tricomi Problem For the Lavrent'Ev-Bitsadze Equation With Complex Parameter and With Two Lines of Type Change”, Differ. Equ., 50:12 (2014), 1609–1624  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. К. Т. Каримов, “Спектральные задачи для трехмерных эллиптических уравнений с сингулярными коэффициентами”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 2(18), 7–19  mathnet  crossref  elib
    6. И. Т. Тожибоев, “Краевые задачи в специальной области для уравнения смешанного типа”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 56, 17–28  mathnet  crossref  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:132
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019