RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 2, страницы 169–190 (Mi izv3513)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О наилучшем приближении $|x|^p$ при помощи многочленов весьма высокой степени

С. Н. Бернштейн


Аннотация: В статье дается асимптотическое значение наилучшего приближения $E_n |x|^p$ на отрезке $(-1,+1)$ при помощи многочленов весьма высокой степени.

Полный текст: PDF файл (1479 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 04.02.1938

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “О наилучшем приближении $|x|^p$ при помощи многочленов весьма высокой степени”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:2 (1938), 169–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber38}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper О наилучшем приближении $|x|^p$ при помощи многочленов весьма высокой степени
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 2
\pages 169--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0022.21601|65.1198.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Peherstorfer, P. Yuditskii, “Uniform approximation of $sgn(x)$ by rational functions with prescribed poles”, Журн. матем. физ., анал., геом., 3:1 (2007), 95–108  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. F. Pausinger, “Elementary solutions of the Bernstein problem on two intervals”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:1 (2012), 63–78  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:113
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019