Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1954, том 18, выпуск 6, страницы 485–524 (Mi izv3516)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неразрешимость проблемы сопряженности в теории групп

П. С. Новиков


Аннотация: В работе строится группа с конечным числом образующих и заданная конечным числом определяющих соотношений, для которой не существует алгоритма для решения проблемы сопряженности слов этой группы.

Полный текст: PDF файл (6719 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 24.04.1954

Образец цитирования: П. С. Новиков, “Неразрешимость проблемы сопряженности в теории групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 18:6 (1954), 485–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov54}
\by П.~С.~Новиков
\paper Неразрешимость проблемы сопряженности в теории групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1954
\vol 18
\issue 6
\pages 485--524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=75196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0057.01503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v18/i6/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
    2. С. И. Адян, “К столетию со дня рождения Петра Сергеевича Новикова”, УМН, 56:4(340) (2001), 177–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, “On the centenary of the birth of Petr Sergeevich Novikov”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 793–802  crossref  isi
    3. В. А. Романьков, “Диофантова криптография на бесконечных группах”, ПДМ, 2012, № 2(16), 15–42  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:155
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022