RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1955, том 19, выпуск 1, страницы 3–10 (Mi izv3518)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Улучшение асимптотических формул для числа целых точек в области трех измерений

И. М. Виноградов


Аннотация: Дано новое улучшение асимптотической формулы для суммы значений известной функции $h(-t)$. Метод этой работы позволяет значительно улучшить асимптотические формулы и в других вопросах, сводящихся к подсчету числа целых точек в области трех измерений.

Полный текст: PDF файл (525 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 25.10.1954

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “Улучшение асимптотических формул для числа целых точек в области трех измерений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:1 (1955), 3–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin55}
\by И.~М.~Виноградов
\paper Улучшение асимптотических формул для числа целых точек в области трех измерений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1955
\vol 19
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=68588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0064.04304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v19/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nowak W.G., “The lattice point discrepancy of a torus in R-3”, Acta Mathematica Hungarica, 120:1–2 (2008), 179–192  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020