Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 4, страницы 191–204 (Mi izv353)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Принцип соответствия в абелевой лагранжевой геометрии

Н. А. Тюрин

Московский институт инженеров железнодорожного транспорта

Аннотация: Представлена новая идея квантования классических механических систем с использованием конструкций статей [2], [7] и [1]. В качестве первого шага проверяется соответствие скобок Пуассона на исходном симплектическом многообразии и на многообразии модулей полувзвешенных бор-зоммерфельдовых лагранжевых циклов фиксированного объема.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im353

Полный текст: PDF файл (1239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:4, 823–834

Реферативные базы данных:

MSC: 53D50, 53C15
Поступило в редакцию: 26.09.2000

Образец цитирования: Н. А. Тюрин, “Принцип соответствия в абелевой лагранжевой геометрии”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 191–204; Izv. Math., 65:4 (2001), 823–834

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu01}
\by Н.~А.~Тюрин
\paper Принцип соответствия в~абелевой лагранжевой геометрии
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 191--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv353}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im353}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1857716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.53094}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 823--834
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n04ABEH000353}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27844567810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv353
  • https://doi.org/10.4213/im353
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i4/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Тюрин, “Динамическое соответствие в алгебраической лагранжевой геометрии”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 175–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Tyurin, “Dynamical correspondence in algebraic Lagrangian geometry”, Izv. Math., 66:3 (2002), 611–629  crossref
    2. Н. А. Тюрин, “Неприводимость АЛГ(а)-квантования”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 265–271  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Tyurin, “Irreducibility of the ALG(a)-Quantization”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 249–255
    3. Н. А. Тюрин, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 219–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Tyurin, “Letter to the editors”, Izv. Math., 68:3 (2004), 643–644  crossref  isi
    4. Н. А. Тюрин, “Алгебраическая лагранжева геометрия: три геометрических наблюдения”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 179–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Tyurin, “Algebraic Lagrangian geometry: three geometric observations”, Izv. Math., 69:1 (2005), 177–190  crossref  isi  elib
    5. Н. А. Тюрин, “Теорема существования для многообразия модулей бор-зоммерфельдовых лагранжевых циклов”, УМН, 60:3(363) (2005), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. A. Tyurin, “Existence theorem for the moduli space of Bohr–Sommerfeld Lagrangian cycles”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 572–574  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:137
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022