RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 2, страницы 249–270 (Mi izv3532)  

Об интегральном уравнении теории приливов в бассейнах постоянной глубины

П. Я. Полубаринова-Кочина


Аннотация: В статье рассматривается та же задача, что и в предыдущей работе автора [6], но здесь применяется другой метод. Именно, дифференциальное уравнение теории приливов приводится к интегральному и строится ядро последнего по методу, основанному на применении комплексной функции Грина, введенной С. Г. Михлиным. Затем исследуются некоторые свойства ядра и рассматривается вопрос о разложении собственных значений и собственных функций интегрального уравнения по степеням параметра, пропорционального угловой скорости вращения бассейна.

Полный текст: PDF файл (1702 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 05.06.1937

Образец цитирования: П. Я. Полубаринова-Кочина, “Об интегральном уравнении теории приливов в бассейнах постоянной глубины”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:2 (1938), 249–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol38}
\by П.~Я.~Полубаринова-Кочина
\paper Об интегральном уравнении теории приливов в бассейнах постоянной глубины
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 2
\pages 249--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0019.30701|64.1467.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019