RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 3, страницы 371–395 (Mi izv3539)  

Применение теории линейных дифференциальных уравнений к некоторым случаям движения грунтовой воды

П. Я. Полубаринова-Кочина


Аннотация: В статье рассматриваются три примера (из которых последний является частным случаем второго) движения грунтовой воды через земляные плотины. Для их решения применяется теория линейных уравнений типа Фукса, причем, так как в этих примерах число особых точек удается свести к трем, то получаются просто уравнения гипергеометрического ряда.

Полный текст: PDF файл (1900 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 02.12.1937

Образец цитирования: П. Я. Полубаринова-Кочина, “Применение теории линейных дифференциальных уравнений к некоторым случаям движения грунтовой воды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:3 (1938), 371–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol38}
\by П.~Я.~Полубаринова-Кочина
\paper Применение теории линейных дифференциальных уравнений к~некоторым случаям движения грунтовой воды
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 3
\pages 371--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:64.1467.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i3/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:96
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020