RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 4, страницы 205–224 (Mi izv354)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Двойственное представление суперлинейных функционалов и его применения в теории функций. I

Б. Н. Хабибуллинab

a Башкирский государственный университет
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Устанавливаются условия возможности двойственного представления суперлинейных функционалов на проективном пределе векторных решеток. Это позволит дать во второй части статьи новые двойственные постановки ряда задач для весовых пространств голоморфных функций одной и многих переменных, определенных в области из $\mathbb C^n$, а именно нетривиальность заданного пространства, описание нулевых множеств, описание множеств (не-)единственности, существование голоморфных мультипликаторов-функций из определенных классов, “погашающих” рост заданной голоморфной функции, представление мероморфных функций отношением голоморфных функций из заданного пространства.
Библиография: 26 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im354

Полный текст: PDF файл (1829 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:4, 835–852

Реферативные базы данных:

MSC: 47D03, 46A40, 47A20, 47B60, 31B05, 32A30, 30D15, 32U05, 32A15, 31C05
Поступило в редакцию: 25.06.1997
Исправленный вариант: 03.11.2000

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, “Двойственное представление суперлинейных функционалов и его применения в теории функций. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 205–224; Izv. Math., 65:4 (2001), 835–852

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha01}
\by Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Двойственное представление суперлинейных функционалов и его применения в~теории функций.~I
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 205--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv354}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1857717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.46003}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 4
\pages 835--852
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n04ABEH000354}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746837793}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv354
  • https://doi.org/10.4213/im354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i4/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Хабибуллин, “Двойственное представление суперлинейных функционалов и его применения в теории функций. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. N. Khabibullin, “Dual representation of superlinear functionals and its applications in function theory. II”, Izv. Math., 65:5 (2001), 1017–1039  crossref
    2. Б. Н. Хабибуллин, “Последовательности нулей голоморфных функций, представление мероморфных функций и гармонические миноранты”, Матем. сб., 198:2 (2007), 121–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. N. Khabibullin, “Zero sequences of holomorphic functions, representation of meromorphic functions, and harmonic minorants”, Sb. Math., 198:2 (2007), 261–298  crossref  isi
    3. Б. Н. Хабибуллин, А. В. Шмелëва, “Выметание мер и субгармонических функций на систему лучей. I. Классический случай”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 156–210  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:534
    Полный текст:69
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019