RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1938, том 2, выпуск 4, страницы 399–416 (Mi izv3540)  

Оценка некоторых сумм, содержащих простые числа

И. М. Виноградов


Аннотация: В работе даются оценки тригонометрических сумм, зависящих от значений многочлена, аргумент которого пробегает последовательность простых чисел. Результаты настоящей работы в соединении с предыдущими дают оценку таких сумм для всех возможных случаев приближения старшего коэффициента многочлена посредством рациональной дроби.

Полный текст: PDF файл (1154 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 20.06.1938

Образец цитирования: И. М. Виноградов, “Оценка некоторых сумм, содержащих простые числа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 2:4 (1938), 399–416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin38}
\by И.~М.~Виноградов
\paper Оценка некоторых сумм, содержащих простые числа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1938
\vol 2
\issue 4
\pages 399--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0022.31101|64.0984.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v2/i4/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020