RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1960, том 24, выпуск 2, страницы 213–242 (Mi izv3557)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье

С. А. Теляковский


Аннотация: В работе получены некоторые асимптотические формулы для верхних граней уклонений функции от средних ее ряда Фурье, где верхние грани распространяются на классы $W^r$ и $\overline W^r$, $r=1,2,…$ . С помощью этих формул изучается асимптотическое поведение соответствующих верхних граней при приближении суммами Валле Пуссена.

Полный текст: PDF файл (1769 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 26.12.1958

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:2 (1960), 213–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel60}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1960
\vol 24
\issue 2
\pages 213--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3557}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=113096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0116.27604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3557
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v24/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Талалян, Г. Г. Геворкян, Г. А. Карагулян, “О некоторых линейных методах суммирования рядов Фурье”, Матем. сб., 189:5 (1998), 129–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, G. G. Gevorkyan, G. A. Karagulian, “Some linear summation methods for Fourier series”, Sb. Math., 189:5 (1998), 771–795  crossref  isi
    2. А. И. Степанец, “Решение задачи Колмогорова–Никольского для интегралов Пуассона непрерывных функций”, Матем. сб., 192:1 (2001), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Solution of the Kolmogorov–Nikol'skii problem for the Poisson integrals of continuous functions”, Sb. Math., 192:1 (2001), 113–139  crossref  isi
    3. И. И. Шарапудинов, “Приближение функций из пространств Лебега и Соболева с переменным показателем средними Валле Пуссена”, Матем. сб., 207:7 (2016), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation of functions in variable-exponent Lebesgue and Sobolev spaces by de la Vallée-Poussin means”, Sb. Math., 207:7 (2016), 1010–1036  crossref  isi
    4. И. И. Шарапудинов, “Перекрывающие преобразования для приближения непрерывных функций посредством повторных средних Валле Пуссена”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 70–92  mathnet  crossref
    5. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, “Аппроксимативные свойства повторных средних Валле-Пуссена для кусочно гладких функций”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 695–713  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:100
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019