RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1955, том 19, выпуск 4, страницы 187–200 (Mi izv3569)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Дзета-функция обыкновенного дифференциального уравнения на конечном отрезке

Л. А. Дикий


Аннотация: В работе доказываются некоторые тождества, связывающие ряды, содержащие собственные значения и собственные функции, с коэффициентами дифференциального выражения. Изучается поведение некоторых аналитических функций, относящихся к дифференциальному оператору.

Полный текст: PDF файл (1151 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.04.1954

Образец цитирования: Л. А. Дикий, “Дзета-функция обыкновенного дифференциального уравнения на конечном отрезке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:4 (1955), 187–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dik55}
\by Л.~А.~Дикий
\paper Дзета-функция обыкновенного дифференциального уравнения на
конечном отрезке
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1955
\vol 19
\issue 4
\pages 187--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=73035}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0068.29503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v19/i4/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Операторы Шредингера с конечнозонным спектром и $N$-солитонные решения уравнения Кортевега–де Фриса”, ТМФ, 23:1 (1975), 51–68  mathnet  mathscinet; A. R. Its, V. B. Matveev, “Schrödinger operators with finite-gap spectrum and $N$-soliton solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Theoret. and Math. Phys., 23:1 (1975), 343–355  crossref
    2. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Асимптотика резольвенты штурм–лиувиллевских уравнений и алгебра уравнений Кортевега–де Фриза .”, УМН, 30:5(185) (1975), 67–100  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Asimptotic benaviour of the resolvent of Sturm–LiouvilleI equations and the algebra of the Korteweg–de Vries equations”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 77–113  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Дробные степени операторов и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976), 13–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “Fractional powers of operators and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 259–273  crossref
    4. И. М. Гельфанд, Л. А. Дикий, “Резольвента и гамильтоновы системы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977), 11–27  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, L. A. Dikii, “The resolvent and Hamiltonian systems”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 93–105  crossref
    5. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Об одном классе операторов Штурма–Лиувилля и приближенном вычислении первых собственных значений”, Матем. сб., 189:1 (1998), 133–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “A class of Sturm–Liouville operators and approximate calculation of the first eigenvalues”, Sb. Math., 189:1 (1998), 129–145  crossref  isi
    6. В. В. Дубровский, “Регуляризованные следы несамосопряженных операторов”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 783–787  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Dubrovskii, “Regularized traces of nonselfadjoint operators”, Math. Notes, 65:5 (1999), 658–662  crossref  isi
    7. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Формула следа для операторов Штурма–Лиувилля с сингулярными потенциалами”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 427–442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Trace Formula for Sturm–Liouville Operators with Singular Potentials”, Math. Notes, 69:3 (2001), 387–400  crossref  isi  elib
    8. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    9. И. Д. Цопанов, “Общие формулы регуляризованных следов для интегро-дифференциальных операторов”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007), 32–48  mathnet  mathscinet
    10. Садовничий В.А., Подольский В.Е., “Следы дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 45:4 (2009), 462–479  mathscinet  zmath  elib; Sadovnichii V.A., Podol'skii V.E., “Traces of differential operators”, Differ. Equ., 45:4 (2009), 477–493  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Малеко Е.М., “О методе следов резольвент, вычисленных точно”, Вестник Самарского государственного университета, 2011, № 86, 37–52  mathnet  elib
    12. М. К. Керимов, “Приближенное вычисление собственных значений и собственных функций дифференциальных операторов типа Штурма–Лиувилля методами теории регуляризованных следов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 409–446  mathnet  zmath  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Approximate computation of eigenvalues and eigenfunctions of Sturm–Liouville differential operators by applying the theory of regularized traces”, Comput. Math. Math. Phys., 52:3 (2012), 351–386  crossref  isi  elib
    13. Kuzovatov V.I., Kytmanov A.A., “Algorithm For Constructing An Analog of Plan'S Formula”, Program. Comput. Softw., 44:2 (2018), 100–104  crossref  isi
    14. В. И. Кузоватов, “Об одном обобщении формулы Плана”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 41–51  mathnet; V. I. Kuzovatov, “On one generalization of the Plan formula”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 34–43  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:650
    Полный текст:167
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019