RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1955, том 19, выпуск 6, страницы 381–422 (Mi izv3583)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теоремы тауберова типа в спектральном анализе дифференциальных операторов

В. А. Марченко


Аннотация: В работе доказываются специальные теоремы тауберова типа, находящие естественные применения в спектральном анализе дифференциальных операторов. В качестве примера подобных приложений в работе выводится уточненная асимптотическая формула для спектральной функции одномерного дифференциального оператора второго порядка и исследуется сходимость разложений по собственным функциям этого оператора.

Полный текст: PDF файл (2675 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 08.06.1954

Образец цитирования: В. А. Марченко, “Теоремы тауберова типа в спектральном анализе дифференциальных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:6 (1955), 381–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar55}
\by В.~А.~Марченко
\paper Теоремы тауберова типа в спектральном анализе дифференциальных операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1955
\vol 19
\issue 6
\pages 381--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3583}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=76147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0066.06603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3583
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v19/i6/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Марченко, К. В. Маслов, “Устойчивость задачи восстановления оператора Штурма–Лиувилля по спектральной функции”, Матем. сб., 81(123):4 (1970), 525–551  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Marchenko, K. V. Maslov, “Stability of the problem of recovering the Sturm–Liouville operator from the spectral function”, Math. USSR-Sb., 10:4 (1970), 475–502  crossref
    2. И. С. Кац, “Обобщение асимптотической формулы В. А. Марченко для спектральных функций граничной задачи второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 422–436  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Kats, “Generalization of an asymptotic formula of V. A. Marchenko for spectral functions of a second-order boundary value problem”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 424–438  crossref
    3. М. И. Ломоносов, А. Е. Оганян, К. П. Черкасова, “О вариационных принципах и теореме вириала в квантовой теории рассеяния”, ТМФ, 31:1 (1977), 62–74  mathnet  mathscinet; M. I. Lomonosov, A. E. Oganyan, K. P. Cherkasova, “Variational principles and the virial theorem in quantum scattering theory”, Theoret. and Math. Phys., 31:1 (1977), 319–328  crossref
    4. Б. М. Левитан, Л. Б. Парновский, “Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа–Бельтрами на регулярном многограннике в пространстве Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 21–28  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, L. B. Parnovskii, “On the asymptotic behavior of the discrete spectrum of the Dirichlet and Neumann problems for the Laplace–Beltrami operator on a regular polyhedron in the Lobachevskii space”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1991), 18–25  crossref  isi
    5. А. П. Хромов, “Конечномерные возмущения вольтерровых операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 10, МАИ, М., 2004, 3–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Khromov, “Finite-dimensional perturbations of Volterra operators”, Journal of Mathematical Sciences, 138:5 (2006), 5893–6066  crossref  elib
    6. А. И. Козко, А. С. Печенцов, “Спектральная функция сингулярного дифференциального оператора порядка $2m$”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Kozko, A. S. Pechentsov, “The spectral function of a singular differential operator of order $2m$”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1205–1224  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:154
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019