RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1955, том 19, выпуск 6, страницы 423–444 (Mi izv3584)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерных приближениях функций комплексного переменного в замкнутой области

С. Я. Альпер


Аннотация: В статье устанавливается оценка наилучшего приближения и другие оценки приближения с помощью полиномов, которые получаются различными методами суммирования ряда Фабера для функции, аналитической в односвязной области и непрерывной в ее замыкании. Граница области предполагается гладкой с некоторым добавочным условием относительно гладкости.

Полный текст: PDF файл (1734 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 07.06.1954

Образец цитирования: С. Я. Альпер, “О равномерных приближениях функций комплексного переменного в замкнутой области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:6 (1955), 423–444

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alp55}
\by С.~Я.~Альпер
\paper О равномерных приближениях функций комплексного переменного в~замкнутой области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1955
\vol 19
\issue 6
\pages 423--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=75329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0065.30402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v19/i6/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. К. Суетин, “Основные свойства многочленов, ортогональных по контуру”, УМН, 21:2(128) (1966), 41–88  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Fundamental properties of polynomials orthogonal on a contour”, Russian Math. Surveys, 21:2 (1966), 35–83  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020