RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1955, том 19, выпуск 6, страницы 445–470 (Mi izv3585)  

$p$-расширения локального поля, содержащего корни степени $p^M$ из единицы

А. И. Скопин


Аннотация: В работе изучаются расширения локального поля с $p\pm2$, имеющие в качестве группы Галуа $p$-группу. В случае, когда основное поле содержит первообразный корень степени $p^m$ из единицы, определяется группа Галуа максимального расширения, получающегося $m$ элементарными абелевыми шагами.

Полный текст: PDF файл (2327 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 28.06.1954

Образец цитирования: А. И. Скопин, “$p$-расширения локального поля, содержащего корни степени $p^M$ из единицы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 19:6 (1955), 445–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko55}
\by А.~И.~Скопин
\paper $p$-расширения локального поля, содержащего корни степени $p^M$ из единицы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1955
\vol 19
\issue 6
\pages 445--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80646}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0067.01802}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v19/i6/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020