Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1946, том 10, выпуск 3, страницы 185–196 (Mi izv3596)  

О наилучшем приближении функций $\int\limits^\infty_0|y|^s d\psi(s)$ на отрезке $(-1,+1)$

С. Н. Бернштейн


Аннотация: Автор применяет свой метод определения асимптотического значения наилучшего приближения функций, имеющих данную особенность на рассматриваемом отрезке, к функциям вида $\int\limits^\infty_0|y|^s d\psi(s)$.

Полный текст: PDF файл (764 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 13.02.1946

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “О наилучшем приближении функций $\int\limits^\infty_0|y|^s d\psi(s)$ на отрезке $(-1,+1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 10:3 (1946), 185–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber46}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper О~наилучшем приближении функций $\int\limits^\infty_0|y|^s\,d\psi(s)$ на отрезке $(-1,+1)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1946
\vol 10
\issue 3
\pages 185--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3596}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=18278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.17702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v10/i3/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021