Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1946, том 10, выпуск 3, страницы 277–279 (Mi izv3601)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О вполне аддитивных вектор-функциях. II

А. А. Ляпунов


Аннотация: Дается пример вполне аддитивной вектор-функции, лишенной скачков, определенной на всех измеримых множествах отрезка $[0,2\pi]$, принимающей значения из Компактного параллелепипеда пространства $l_1$ и имеющей невыпуклое множество значений.

Полный текст: PDF файл (213 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 29.01.1945

Образец цитирования: А. А. Ляпунов, “О вполне аддитивных вектор-функциях. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 10:3 (1946), 277–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lia46}
\by А.~А.~Ляпунов
\paper О~вполне аддитивных вектор-функциях.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1946
\vol 10
\issue 3
\pages 277--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=17461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.25502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v10/i3/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. G. Reshetnyak, V. A. Zalgaller, “On Rectifiable Curves, Additive Vector Functions, and the Minkowski Sum of Straight Line Segments”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 531–553  mathnet
    2. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР, профессора Алексея Андреевича Ляпунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1939–1946  mathnet
    3. Ф. С. Стонякин, “Секвенциальные аналоги теорем Ляпунова и Крейна–Мильмана в пространствах Фреше”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 162–183  mathnet; F. S. Stonyakin, “Sequential analogues of the Lyapunov and Krein–Milman theorems in Fréchet spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 322–344  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:137
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021