RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1946, том 10, выпуск 5, страницы 411–428 (Mi izv3619)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых свойствах целых трансцендентных функций экспоненциального типа

Н. И. Ахиезер


Аннотация: Среди многих замечательных свойств, принадлежащих целым трансцендентным функциям экспоненциального типа, особый интерес представляют некоторые неравенства, установленные С. Н. Берншгейном и играющие важную роль в различных вопросах теории наилучшего приближения функций. Эги неравенства обобщались и передоказывались многими авторами.
Из различных подходов к относящимся сюда вопросам особого внимания заслуживают, во-первых, тот, который связан с принципом максимума и теоремами Фрагмен–Линделефа, и, во-вторых, тот, который опирается на преобразование Фурье.
В настоящей статье оба эти метода используются при довольно общих предположениях.

Полный текст: PDF файл (1554 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 23.04.1946

Образец цитирования: Н. И. Ахиезер, “О некоторых свойствах целых трансцендентных функций экспоненциального типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 10:5 (1946), 411–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh46}
\by Н.~И.~Ахиезер
\paper О~некоторых свойствах целых трансцендентных функций
экспоненциального типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1946
\vol 10
\issue 5
\pages 411--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=19122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.00034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v10/i5/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Шерстюков, “Разложение обратной величины целой функции с нулями в полосе в ряд Крейна”, Матем. сб., 202:12 (2011), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Expanding the reciprocal of an entire function with zeros in a strip in a Kreǐn series”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1853–1871  crossref  isi
    2. А. В. Олесов, “Неравенства для мажорантных аналитических функций и их приложения к рационально-тригонометрическим функциям и полиномам”, Матем. сб., 205:10 (2014), 47–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Olesov, “Inequalities for majorizing analytic functions and their applications to rational trigonometric functions and polynomials”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1413–1441  crossref  isi
    3. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:118
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020