RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1946, том 10, выпуск 6, страницы 513–528 (Mi izv3625)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О пополнении топологических групп

Д. А. Райков


Аннотация: В статье излагается способ пополнения топологических групп применимый ко всем топологическим группам без исключения. Устанавливается совпадение понятий полноты и абсолютной замкнутости группы и доказывается единственность расширения топологической группы до абсолютно замкнутой.

Полный текст: PDF файл (2318 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 28.05.1946

Образец цитирования: Д. А. Райков, “О пополнении топологических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 10:6 (1946), 513–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rai46}
\by Д.~А.~Райков
\paper О~пополнении топологических групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1946
\vol 10
\issue 6
\pages 513--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=20083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.04206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v10/i6/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Биинвариантные функции на группе преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной”, Матем. сб., 205:9 (2014), 145–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Bi-invariant functions on the group of transformations leaving a measure quasi-invariant”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1357–1372  crossref  isi
    2. Oleg Gutik, “On closures in semitopological inverse semigroups with continuous inversion”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014), 59–85  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ю. А. Неретин, “Бесконечная симметрическая группа и комбинаторные конструкции типа топологических теорий поля”, УМН, 70:4(424) (2015), 143–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Infinite symmetric groups and combinatorial constructions of topological field theory type”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 715–773  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:233
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021