RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1960, том 24, выпуск 3, страницы 381–386 (Mi izv3638)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О корректных краевых задачах для уравнений в частных производных в полупространстве

В. П. Паламодов


Аннотация: Настоящая работа является развитием некоторых идей, изложенных в работе Г. В. Дикоиолова и Г. Е. Шилова [1], и содержит описание широкого класса корректных краевых задач для системы уравнений
\begin{gather*} \frac{\partial u(x_1,…,x_n,t)}{\partial t}=\sum_{k=1}^mP_{jk}(i\frac\partial{\partial x_1},…,i\frac\partial{\partial x_n})u_k(x_1,…,x_n,t)
(j=1,2,…,m) \end{gather*}
в полупространстве $t\geqslant0$.

Полный текст: PDF файл (551 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.06.1959

Образец цитирования: В. П. Паламодов, “О корректных краевых задачах для уравнений в частных производных в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:3 (1960), 381–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal60}
\by В.~П.~Паламодов
\paper О~корректных краевых задачах для уравнений в~частных производных в~полупространстве
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1960
\vol 24
\issue 3
\pages 381--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3638}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=120467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0093.28901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v24/i3/p381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Павлов, “Об общих краевых задачах для дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами в полупространстве”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 367–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Pavlov, “On general boundary value problems for differential equations with constant coefficients in a half-space”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 313–334  crossref  isi
    2. А. Л. Павлов, “Разрешимость краевых задач в полупространстве для дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами в классе медленно растущих обобщенных функций”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 871–889  mathnet  mathscinet; A. L. Pavlov, “Solvability of boundary value problems in a half-space for differential equations with constant coefficients in the class of tempered distributions”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 697–712  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:69
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018