RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 6, страницы 15–56 (Mi izv364)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Деформации квадратичных диофантовых систем

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Для матричных квадратичных уравнений введены специализации, сохраняющие инвариантными тип уравнения и формулу веса для представлений квадратичной формы родом положительно определенных форм. Даны приложения к формам кубических решеток и решеток Госсета.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im364

Полный текст: PDF файл (3004 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:6, 1085–1126

Реферативные базы данных:

MSC: 11E20, 11E25, 11E08, 11H55
Поступило в редакцию: 25.11.1999

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Деформации квадратичных диофантовых систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 15–56; Izv. Math., 65:6 (2001), 1085–1126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu01}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Деформации квадратичных диофантовых систем
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 15--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv364}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1892903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.11012}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 1085--1126
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n06ABEH000364}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746729844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv364
  • https://doi.org/10.4213/im364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i6/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Бударина, “Деформации диофантовых систем для квадратичных форм решеток корней $A_n$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 5–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “Deformations of Diophantine systems for quadratic forms of the root lattices $A_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:5 (2006), 1605–1610  crossref  elib
    2. Walling L.H., “On a reciprocity theorem of Gauss”, Quadratic Forms - Algebra, Arithmetic, and Geometry, Contemporary Mathematics, 493, 2009, 391–397  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Budarina N., “On Primitively Universal Quadratic Forms”, Lith. Math. J., 50:2 (2010), 140–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Н. В. Бударина, “О примитивно 2-универсальных квадратичных формах”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “On primitively 2-universal quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 435–458  crossref  isi  elib
    5. Budarina N., “Diophantine Properties of the Sequences of Prime Numbers”, Funct. Approx. Comment. Math., 58:2 (2018), 269–279  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:66
    Литература:16
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019