RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1945, том 9, выпуск 4, страницы 241–256 (Mi izv3655)  

Локальный метод в геометрии чисел

Б. Н. Делоне


Аннотация: В работе дается новьй метод в геометрии чисел, который автор называет “локальным”. Этот мотод применяется к выводу основной теоремы о приближении рациональными дробями к иррациональным числам, теоремы о минимуме неопределенной двойничной квадратичной формы и теоремы о минимуме кубической двойничной формы. Попутно дан геометрический вывод теоремы о приближениях Чебышева.

Полный текст: PDF файл (1807 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.03.1945

Образец цитирования: Б. Н. Делоне, “Локальный метод в геометрии чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 9:4 (1945), 241–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Del45}
\by Б.~Н.~Делоне
\paper Локальный метод в~геометрии чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1945
\vol 9
\issue 4
\pages 241--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=15085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.11211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v9/i4/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:127
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018