RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 6, страницы 99–128 (Mi izv366)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Первая основная теорема о дополнениях: от глобального к локальному

Ю. Г. Прохоровa, В. В. Шокуровb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Johns Hopkins University

Аннотация: Цель настоящей статьи – прояснить и обобщить методы работы [24] (см. также [18] и [19]). Установлено, что для локальных стягиваний Фано существование дополнений может быть редуцировано к существованию дополнений для проективных многообразий Фано меньшей размерности.
Библиография: 26 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im366

Полный текст: PDF файл (2506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:6, 1169–1196

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14E30, 14E05, 14J30
Поступило в редакцию: 03.10.2000

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, В. В. Шокуров, “Первая основная теорема о дополнениях: от глобального к локальному”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 99–128; Izv. Math., 65:6 (2001), 1169–1196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSho01}
\by Ю.~Г.~Прохоров, В.~В.~Шокуров
\paper Первая основная теорема о~дополнениях: от~глобального к~локальному
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 99--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv366}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1892905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.14018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13378617}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 1169--1196
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n06ABEH000366}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746493639}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv366
  • https://doi.org/10.4213/im366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кудрявцев, “Классификация исключительных логповерхностей дель Пеццо с $\delta=1$”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Kudryavtsev, “Classification of exceptional log del Pezzo surfaces with $\delta=1$”, Izv. Math., 67:3 (2003), 461–497  crossref  isi  elib
    2. V. V. Shokurov, “Prelimiting Flips”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 82–219  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 75–213
    3. А. Б. Веревкин, Ю. Г. Прохоров, “Теорема Римана–Роха на поверхностях дель Пеццо с логтерминальными особенностями”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 35–42  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Verevkin, Yu. G. Prokhorov, “The Riemann–Roch theorem on surfaces with log terminal singularities”, J. Math. Sci., 140:2 (2007), 200–205  crossref  elib
    4. Ю. Г. Прохоров, “О полустабильных стягиваниях Мори”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 147–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Prokhorov, “On semistable Mori contractions”, Izv. Math., 68:2 (2004), 365–374  crossref  isi  elib
    5. С. А. Кудрявцев, “Дополнения на логповерхностях”, Матем. сб., 195:6 (2004), 99–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Kudryavtsev, “Complements on log surfaces”, Sb. Math., 195:6 (2004), 859–878  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:99
    Литература:73
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019