RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2001, том 65, выпуск 6, страницы 129–172 (Mi izv367)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна

В. И. Скалыга


Аннотация: В работе получены оценки производных алгебраических полиномов на выпуклых и центрально-симметричных выпуклых телах.
Библиография: 44 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im367

Полный текст: PDF файл (2913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, 65:6, 1197–1241

Реферативные базы данных:

MSC: 41A17, 26D05, 46G20
Поступило в редакцию: 17.02.2000

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172; Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska01}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Многомерные аналоги неравенств В.\,А.~Маркова и С.\,Н.~Бернштейна
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 129--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1892906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.41011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13974398}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 1197--1241
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n06ABEH000367}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645451206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv367
  • https://doi.org/10.4213/im367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v65/i6/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Лукашов, “Неравенства для производных рациональных функций на нескольких отрезках”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Lukashov, “Inequalities for derivatives of rational functions on several intervals”, Izv. Math., 68:3 (2004), 543–565  crossref  isi  elib
    2. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенства В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 793–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogs of Markov"s Inequality in Normed Spaces”, Math. Notes, 75:5 (2004), 739–743  crossref  isi  elib
    3. В. И. Скалыга, “Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Bounds for the derivatives of polynomials on centrally symmetric convex bodies”, Izv. Math., 69:3 (2005), 607–621  crossref  isi  elib
    4. В. И. Скалыга, “Условия точности в многомерных аналогах неравенства В. А. Маркова”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Sharpness conditions in multidimensional analogs of V.  A. Markov's inequality”, Math. Notes, 80:6 (2006), 893–897  crossref  isi  elib
    5. В. И. Скалыга, “Теоремы В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 193–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “V. A. Markov's theorems in normed spaces”, Izv. Math., 72:2 (2008), 383–412  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:110
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019