Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1960, том 24, выпуск 6, страницы 825–864 (Mi izv3682)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О неравенствах между степенями линейного оператора

Ю. И. Любич


Аннотация: В работе рассматривается класс линейных операторов, для степеней которых справедливы неравенства, аналогичные неравенствам А. Н. Колмогорова между последовательными производными. Даются условия принадлежности оператора указанному классу. Для некоторых специальных операторов устанавливаются точные неравенства.

Полный текст: PDF файл (2977 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 06.03.1959

Образец цитирования: Ю. И. Любич, “О неравенствах между степенями линейного оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:6 (1960), 825–864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu60}
\by Ю.~И.~Любич
\paper О~неравенствах между степенями линейного оператора
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1960
\vol 24
\issue 6
\pages 825--864
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=130576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0158.14403|0096.08701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v24/i6/p825

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ву Куок Фонг, “Универсальность оператора дифференцирования в $L^2(0,\infty)$ и неравенства для степеней диссипативных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979), 62–63  mathnet  mathscinet  zmath; Vu Quoc Phong, “Universality of the differentiation operator in $L^2(0,\infty)$ and inequalities for the degrees of dissipative operators”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 286–287  crossref
    2. Г. С. Балашова, “Теоремы вложения для банаховых пространств бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 66–81  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Balashova, “Imbedding theorems for Banach spaces of infinitely differentiable functions”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 63–78  crossref
    3. В. В. Арестов, “Приближение неограниченных операторов ограниченными и родственные экстремальные задачи”, УМН, 51:6(312) (1996), 89–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Arestov, “Approximation of unbounded operators by bounded operators and related extremal problems”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1093–1126  crossref  isi
    4. Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “О неравенствах для производных колмогоровского типа”, Матем. сб., 188:12 (1997), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Magaril-Il'yaev, V. M. Tikhomirov, “Kolmogorov-type inequalities for derivatives”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1799–1832  crossref  isi
    5. М. И. Зеликин, Л. Ф. Зеликина, “О точных константах в неравенствах типа Колмогорова”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Труды МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 137–145  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, L. F. Zelikina, “Exact Constants in Kolmogorov-Type Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 131–139
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:165
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021