RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 1, страницы 3–34 (Mi izv3688)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

О проблеме Бернсайда

А. И. Кострикин


Аннотация: В работе решается в утвердительном смысле ослабленная проблема Бернсайда для любого простого показателя $p$.

Полный текст: PDF файл (2653 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 21.04.1958

Образец цитирования: А. И. Кострикин, “О проблеме Бернсайда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:1 (1959), 3–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos59}
\by А.~И.~Кострикин
\paper О~проблеме Бернсайда
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 1
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=132100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0132.01702|0090.24503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Кострикин, “Квадраты присоединенных эндоморфизмов в простых $p$-алгебрах Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 445–487  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kostrikin, “Squares of adjoint endomorphisms in simple Lie $p$-algebras”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 435–473  crossref
    2. В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Lattices of varieties of linear algebras”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193  crossref
    3. А. И. Кострикин, “Сэндвичи в алгебрах Ли”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kostrikin, “Sandwiches in Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 1–9  crossref  isi
    4. Е. И. Зельманов, “Абсолютные делители нуля в йордановых парах и алгебрах Ли”, Матем. сб., 112(154):4(8) (1980), 611–629  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Absolute zero divisors in Jordan pairs and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 40:4 (1981), 549–565  crossref  isi
    5. А. Е. Залесский, “Линейные группы”, УМН, 36:5(221) (1981), 57–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Zalesskii, “Linear groups”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 63–128  crossref  isi
    6. Е. И. Хухро, “О присоединенном кольце Ли свободной 2-порожденной группы простого периода и о гипотезе Хьюза 2-порожденных $p$-групп”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 567–575  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On the associated Lie ring of a free 2-generator group of prime exponent and the Hughes conjecture for 2-generator $p$-groups”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 571–579  crossref
    7. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с алгебраическим присоединенным представлением”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 545–561  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with an algebraic adjoint representation”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 537–552  crossref
    8. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    9. А. А. Премет, “Алгебры Ли без сильного вырождения”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 140–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, “Lie algebras without strong degeneration”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 151–164  crossref
    10. Е. И. Хухро, “О локально-нильпотентных группах, допускающих расщепляющий автоморфизм простого порядка”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 120–127  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “On locally nilpotent groups admitting a splitting automorphism of prime order”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 119–126  crossref
    11. С. И. Адян, А. А. Разборов, “Периодические группы и алгебры Ли”, УМН, 42:2(254) (1987), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, A. A. Razborov, “Periodic groups and Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 1–81  crossref  isi
    12. М. В. Зайцев, “Финитная аппроксимируемость и нётеровость конечно порожденных алгебр Ли”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 500–509  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Residual finiteness and the Noetherian property of finitely generated Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 495–504  crossref
    13. А. А. Премет, К. Н. Семенов, “Многообразия финитно аппроксимируемых алгебр Ли”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 103–113  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Premet, K. N. Semenov, “Varieties of residually finite Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 109–118  crossref
    14. Е. И. Зельманов, “О некоторых проблемах теории групп и алгебр Ли”, Матем. сб., 180:2 (1989), 159–167  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “On some problems of groups theory and Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 159–168  crossref  isi
    15. С. П. Струнков, “О спектре сумм образующих конечной группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1108–1111  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Strunkov, “On the spectrum of sums of generators in a finite group”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 461–463  crossref
    16. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для групп нечетного показателя”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 42–59  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “Solution of the restricted Burnside problem for groups of odd exponent”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 41–60  crossref
    17. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для 2-групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 568–592  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “A solution of the restricted Burnside problem for 2-groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 543–565  crossref  isi
    18. Е. И. Хухро, “О локальной нильпотентности в многообразиях групп с операторами”, Матем. сб., 184:3 (1993), 137–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Khukhro, “Local nilpotency in varieties of groups with operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 379–396  crossref  isi
    19. Vaughan-Lee M. Zel'Manov E., “Bounds in the Restricted Burnside Problem”, J. Aust. Math. Soc. A-Pure Math. Stat., 67:Part 2 (1999), 261–271  isi
    20. Ivanov S., Storozhev A., “Non-Hopfian Relatively Free Groups”, Geod. Dedic., 114:1 (2005), 209–228  crossref  isi
    21. В. Т. Филиппов, “Бинарно лиевы алгебры, удовлетворяющие 3-му условию Энгеля”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 928–933  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. T. Filippov, “Binary Lie algebras satisfying the third Engel condition”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 744–748  crossref  isi
    22. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    23. Aladova E., Plotkin B., “Varieties of Representations of Groups and Varieties of Associative Algebras”, Internat J Algebra Comput, 21:7 (2011), 1149–1178  crossref  isi
    24. Evgeny I. Khukhro, “Problems of bounding the $p$-length and Fitting height of finite soluble groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 462–478  mathnet
    25. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
    26. А. Ю. Голубков, “Радикал Кострикина и подобные ему радикалы алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 157–180  mathnet; A. Yu. Golubkov, “The Kostrikin radical and similar radicals of Lie algebras”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 263–279  crossref
    27. Л. В. Кузьмин, “Проблемы бернсайдовского типа в дискретной геометрии”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 68–76  mathnet  crossref  elib; L. V. Kuz'min, “Burnside-type problems in discrete geometry”, Discrete Math. Appl., 29:6 (2019), 357–362  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:198
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020