RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 1, страницы 3–42 (Mi izv369)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями в двумерном случае

В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для сингулярно возмущенного нестационарного уравнения реакции-диффузии с нелинейностью кубическоготипа. Наложенные условия обеспечивают существование устойчивого стационарного решения с внутренним переходным слоем в окрестности определенной кривой. Исследован вопрос о том, какие начальные функции принадлежат области влияния такого решения.
Библиография: 11 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im369

Полный текст: PDF файл (2837 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:1, 1–40

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.226
MSC: 35J60, 35B45, 35B20, 35B25, 35J65, 35B35, 35C20
Поступило в редакцию: 20.03.2001

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями в двумерном случае”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 3–42; Izv. Math., 66:1 (2002), 1–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButNed02}
\by В.~Ф.~Бутузов, И.~В.~Неделько
\paper О~глобальной области влияния устойчивых решений с~внутренними слоями в~двумерном случае
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 3--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv369}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.35037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14221247}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 1--40
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n01ABEH000369}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748505683}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv369
  • https://doi.org/10.4213/im369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, E. E. Букжалёв, “Об устойчивости контрастной структуры типа ступеньки для параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 448–461  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Vasil'eva, E. E. Bukzhalev, “On the stability of a steplike contrast structure for a parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 430–443  elib
    2. Nedel'ko I.V., “Onset of solutions with internal layers approaching the domain boundary”, Differ. Equ., 42:1 (2006), 112–125  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. E. E. Букжалёв, А. Б. Васильева, “Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 424–437  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. E. Bukzhalev, A. B. Vasil'eva, “Solutions to a singularly perturbed parabolic equation with internal and boundary layers depending on stretched variables of different orders”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 407–419  crossref  elib
    4. Jia-qi Mo, Ming-kang Ni, “Recent progress in study of singular perturbation problems”, J of Shanghai Univ, 13:1 (2009), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. И. В. Неделько, “Решения задачи типа “реакция–диффузия” с внутренними переходными слоями в случае нелинейности квадратичного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 157–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Nedelko, “Solutions of a problem of ‘reaction–diffusion’ type with internal transition layers in the case of non-linearity of quadratic type”, Izv. Math., 73:1 (2009), 151–170  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:122
    Литература:63
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020