RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 2, страницы 165–184 (Mi izv3695)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Нульмерные открытые отображения

Л. В. Келдыш


Аннотация: В главе I доказано, что нульмерное открытое отображение, повышающее размерность, представимо в виде: 1) суперпозиции неприводимого отображения и отображения, не повышающего размерность, 2) конечного числа двукратных отображений и отображений, не повышающих размерность, если размерность образа конечна.
В главе II подробно описан пример нульмерного открытого отображения одномерного континуума на квадрат.

Полный текст: PDF файл (1715 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 28.05.1958

Образец цитирования: Л. В. Келдыш, “Нульмерные открытые отображения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:2 (1959), 165–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel59}
\by Л.~В.~Келдыш
\paper Нульмерные открытые отображения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 2
\pages 165--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=102795}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0086.15803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i2/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978), 3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Об открытых отображениях”, УМН, 37:4(226) (1982), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On open maps”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 111–112  crossref  isi
    3. А. Н. Дранишников, “Абсолютные экстензоры в размерности $n$ и $n$-мягкие отображения, повышающие размерность”, УМН, 39:5(239) (1984), 55–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Dranishnikov, “Absolute extensors in dimension $n$ and dimension-raising $n$-soft maps”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 63–111  crossref  isi
    4. В. В. Федорчук, “О некоторых геометрических свойствах ковариантных функ­торов”, УМН, 39:5(239) (1984), 169–208  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Certain geometric properties of covariant functors”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 199–249  crossref  isi
    5. А. В. Зарелуа, “Топологическое и когомологическое строение нульмерных отображений”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 74–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Topological and Cohomological Structure of Zero-Dimensional Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 64–82
    6. Б. А. Пасынков, “Монотонность размерности и открытые отображения, повышающие размерность”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 202–213  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Pasynkov, “The Subset Theorem in Dimension Theory and Open Maps Raising Dimension”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 184–194
    7. А. В. Чернавский, “О работах Л. В. Келдыш и ее семинара”, УМН, 60:4(364) (2005), 11–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Chernavskii, “On the work of L. V. Keldysh and her seminar”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 589–614  crossref  isi  elib
    8. “Список публикаций Л. В. Келдыш”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 285–287  mathnet  mathscinet; “The List of L. V. Keldysh's Publications”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 272–274  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020