Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 2, страницы 213–242 (Mi izv3698)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые свойства дифференцируемых функций, заданных на $n$-мерном открытом множестве

С. М. Никольский


Аннотация: Изучаются свойства функций многих переменных, принадлежащих классам $W_{p_1,…,p_n}^{(r_1,…,r_n)}(G)$ и $H_{p_1,…,p_n}^{(r_1,\cdots,r_n)}(G)$, где $G$ – произвольное открытое множество $n$-мерного пространства $R_n$. В частности, на этот случай распространяется теорема вложения, доказанная для $G=R_n$ в работе [6].

Полный текст: PDF файл (2418 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.10.1958

Образец цитирования: С. М. Никольский, “Некоторые свойства дифференцируемых функций, заданных на $n$-мерном открытом множестве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:2 (1959), 213–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik59}
\by С.~М.~Никольский
\paper Некоторые свойства дифференцируемых функций, заданных на $n$-мерном открытом множестве
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 2
\pages 213--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=112929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.46105|0133.37403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Рыбалов, “О теоремах вложения одного естественного расширения Соболевского класса $W^l_p(\Omega)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 145–155  mathnet  mathscinet  zmath; J. V. Rybalov, “On imbedding theorems for a natural extension of the sobolev class $W^l_p(\Omega)$”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 147–157  crossref
    2. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    3. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:453
    Полный текст:96
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021