RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 4, страницы 187–220 (Mi izv37)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О продолжении и сглаживании векторнозначных функций

И. Г. Царьков


Аннотация: В работе рассматривается задача сглаживания отображений в банаховых пространствах. Строится пример векторнозначной бесконечно дифференцируемой функции на некотором подпространстве $L$ в $C[0,1]$, не продолжаемой равномерно непрерывно на некоторую окрестность $L$. Получены правильные по порядку роста 3-х параметров колмогоровские поперечники.
Библиография: 19 наименований.

Полный текст: PDF файл (2591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:4, 847–879

Реферативные базы данных:

MSC: 41A65
Поступило в редакцию: 08.10.1993

Образец цитирования: И. Г. Царьков, “О продолжении и сглаживании векторнозначных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 187–220; Izv. Math., 59:4 (1995), 847–879

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa95}
\by И.~Г.~Царьков
\paper О~продолжении и сглаживании векторнозначных функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 187--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv37}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1356356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0865.41036}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 4
\pages 847--879
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n04ABEH000037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169556400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv37
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i4/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogachev V., “Extensions of H-Lipschitzian Mappings with Infinite-Dimensional Range”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 2:3 (1999), 461–474  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Brudnyi YA. Kalton N., “Polynomial Approximation on Convex Subsets of R-N”, Constr. Approx., 16:2 (2000), 161–199  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. И. Г. Царьков, “Сглаживание гильбертовозначных равномерно непрерывных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Smoothing of Hilbert-valued uniformly continuous maps”, Izv. Math., 69:4 (2005), 149–160  crossref
    4. И. Г. Царьков, “Локальное сглаживание равномерно гладких отображений”, Функц. анализ и его прил., 40:3 (2006), 44–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Local Smoothing of Uniformly Smooth Maps”, Funct. Anal. Appl., 40:3 (2006), 200–206  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:76
    Литература:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020