RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 1, страницы 59–70 (Mi izv371)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об орторекурсивном разложении по некоторой системе функций

В. В. Галатенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обобщение равенства Парсеваля, приведенное в [2], трактуется с точки зрения систем разложения, для чего приведены определение и основные свойства введенных Т. П. Лукашенко орторекурсивных систем разложения и доказана эквивалентность результата Стечкиных сходимости орторекурсивного разложения по некоторой системе (системе сигнумов) любого элемента из $L^2[0,1]$ к самому этому элементу. Применяемый подход позволяет исследовать вопросы равномерной сходимости, поточечной сходимости и сходимости в метриках $L^p$ разложений по системе сигнумов функций не только из $L^2 [0,1]$, но и из $L^p(X,\Xi,\mu)$, где $(X,\Xi,\mu)$ – произвольное измеримое пространство с конечной мерой. Доказано, что для функций из $L^p$, $1\leqslant p\leqslant\infty$, имеет место сходимость в метрике $L^p$, для непрерывных функций – равномерная сходимость, для существенно неограниченных – поточечная сходимость орторекурсивного разложения по системе сигнумов к разлагаемому элементу.
Библиография: 6 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im371

Полный текст: PDF файл (902 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:1, 59–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518+517.982
MSC: 41A46, 41A58
Поступило в редакцию: 26.03.2001

Образец цитирования: В. В. Галатенко, “Об орторекурсивном разложении по некоторой системе функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 59–70; Izv. Math., 66:1 (2002), 59–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal02}
\by В.~В.~Галатенко
\paper Об~орторекурсивном разложении по~некоторой системе функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 59--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv371}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.41012}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 59--70
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n01ABEH000371}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-8744304370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv371
  • https://doi.org/10.4213/im371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Галатенко, “Об орторекурсивном разложении по некоторой системе функций с ошибками при вычислении коэффициентов”, Матем. сб., 195:7 (2004), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Galatenko, “On the orthorecursive expansion with respect to a certain function system with computational errors in the coefficients”, Sb. Math., 195:7 (2004), 935–949  crossref  isi
    2. А. В. Словеснов, “Рекурсивные разложения по цепочке подпространств”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 205–226  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Slovesnov, “Recursive expansions with respect to a chain of subspaces”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 915–929  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:460
    Полный текст:165
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020