RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1944, том 8, выпуск 3, страницы 101–106 (Mi izv3720)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О диффузии волн и лакунах для систем гиперболических уравнений

И. Г. Петровский


Аннотация: Статья представляет обзор исследований, сделанный на сессии физико-математического отделения Академии Наук СССР

Полный текст: PDF файл (1210 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 26.11.1943

Образец цитирования: И. Г. Петровский, “О диффузии волн и лакунах для систем гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 8:3 (1944), 101–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet44}
\by И.~Г.~Петровский
\paper О~диффузии волн и лакунах для систем гиперболических уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1944
\vol 8
\issue 3
\pages 101--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.21308}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v8/i3/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Семенов-Тян-Шанский, “Гармонический анализ на римановых симметрических пространствах отрицательной кривизны и теория рассеяния”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 562–592  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Semenov-Tian-Shansky, “Harmonic analysis on Riemannian symmetric spaces of negative curvature and scattering theory”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 535–563  crossref
    2. В. А. Васильев, “Резкость и локальное условие Петровского для строго гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 242–283  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Sharpness and the local Petrovskii condition for strictly hyperbolic operators with constant coefficients”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 233–273  crossref
    3. А. Н. Варченко, “О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 652–665  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On normal forms of nonsmoothness of solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 615–628  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:135
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020