Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1943, том 7, выпуск 1, страницы 3–16 (Mi izv3730)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Возврат к вопросу о точности предельной формулы Лапласа

С. Н. Бернштейн


Аннотация: Предлагаемая статья дает удобную для приложений оценку погрешности классической формулы Лапласа вЁобщем случае схемы Бернулли.

Полный текст: PDF файл (950 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 11.06.1942

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “Возврат к вопросу о точности предельной формулы Лапласа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 7:1 (1943), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber43}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper Возврат к~вопросу о~точности предельной формулы Лапласа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1943
\vol 7
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.00339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v7/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Полное доказательство универсальных неравенств для функции распределения биномиального закона”, Теория вероятн. и ее примен., 57:3 (2012), 597–602  mathnet  crossref  elib; A. M. Zubkov, A. A. Serov, “A complete proof of universal inequalities for distribution function of binomial law”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 539–544  crossref  isi  elib
    2. С. Г. Бобков, В. В. Ульянов, “Поправка Чебышёва–Эджворта в центральной предельной теореме для целочисленных независимых слагаемых”, Теория вероятн. и ее примен., 66:4 (2021), 676–692  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:121
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021