Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1943, том 7, выпуск 2, страницы 49–88 (Mi izv3733)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О сходимости многочленов $\sum\limits^n_0C^m_nf(\frac{m}{n})x^m(1-x)^{n-m}$ в комплексной области

С. Н. Бернштейн


Аннотация: Предлагаемая работа содержит систематическое исследование областей сходимости многочленов $B_n(f(x))$ для аналитических функций $f(x)$, регулярных в данной области комплексной плоскости.

Полный текст: PDF файл (4139 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 28.09.1942

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “О сходимости многочленов $\sum\limits^n_0C^m_nf(\frac{m}{n})x^m(1-x)^{n-m}$ в комплексной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 7:2 (1943), 49–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber43}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper О~сходимости многочленов $\sum\limits^n_0C^m_nf\biggl(\frac{m}{n}\biggr)x^m(1-x)^{n-m}$ в~комплексной области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1943
\vol 7
\issue 2
\pages 49--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=9663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.14407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v7/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Канторович, “Мой путь в науке (предполагавшийся доклад в Московском математическом обществе)”, УМН, 42:2(254) (1987), 183–213  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kantorovich, “My journey in science (proposed report to the Moscow Mathematical Society)”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 233–270  crossref  isi
    2. И. В. Тихонов, Д. Г. Цветкович, В. Б. Шерстюков, “Компьютерное исследование аттракторов нулей для классических полиномов Бернштейна”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 151–174  mathnet  mathscinet
    3. И. В. Тихонов, В. Б. Шерстюков, Д. Г. Цветкович, “Обобщенные разложения Поповичу для полиномов Бернштейна от рационального модуля”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 170, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 71–117  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:102
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021