Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1943, том 7, выпуск 6, страницы 285–296 (Mi izv3745)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О спектральных функциях симметрического оператора

М. А. Наймарк


Аннотация: В работе дан прием для нахождения всех спектральных функций симметрического оператора. Этот прием применяется затем к операторам с индексом дефекта (1, 1). В частности, отсюда получается формула Неванлинна для решений степенной проблемы моментов.

Полный текст: PDF файл (965 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 15.02.1943

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “О спектральных функциях симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 7:6 (1943), 285–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Neu43}
\by М.~А.~Наймарк
\paper О~спектральных функциях симметрического оператора
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1943
\vol 7
\issue 6
\pages 285--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=10790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.26005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v7/i6/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Штраус, “Расширения и обобщенные резольвенты неплотно заданного симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 175–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Strauss, “Extensions and generalized resolvents of a symmetric operator which is not densely defined”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 179–208  crossref
    2. М. Г. Крейн, Г. К. Лангер, “О дефектных подпространствах и обобщенных резольвентах эрмитова оператора в пространстве $\Pi_\varkappa$”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 59–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Krein, G. K. Langer, “Defect subspaces and generalized resolvents of an Hermitian operator in the space $\Pi_\varkappa$”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 136–146  crossref
    3. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977), 69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131  crossref
    4. Б. С. Павлов, “Теория расширений и явнорешаемые модели”, УМН, 42:6(258) (1987), 99–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. S. Pavlov, “The theory of extensions and explicitly-soluble models”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 127–168  crossref  isi
    5. Ф. Геcтези, К. А. Макаров, “$\mathrm {SL}_2(\mathbb R)$, экспоненциальное представление функций Герглотца и спектральное усреднение”, Алгебра и анализ, 15:3 (2003), 104–144  mathnet  mathscinet  zmath; F. Gesztesy, K. A. Makarov, “$\mathrm{SL}_2(\mathbb R)$, exponential Herglotz representations, and spectral averaging”, St. Petersburg Math. J., 15:3 (2004), 393–418  crossref
    6. Ю. Н. Демков, П. Б. Курасов, “Теорема Вигнера–фон Неймана: отталкивание уровней и вырожденные состояния”, ТМФ, 153:1 (2007), 68–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Demkov, P. B. Kurasov, “Von Neumann–Wigner theorem: Level repulsion and degenerate eigenvalues”, Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1407–1422  crossref  isi  elib
    7. Кирчанов В.С., “Дуальные уравнения клейна - гордона и дирака”, Известия высших учебных заведений. физика, 55:6 (2012), 109–111  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:206
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021