RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 3, страницы 313–336 (Mi izv3747)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Модельные соответствия

А. И. Мальцев


Аннотация: В работе выделяются особые соответствия между моделями, называемые проективными, и устанавливаются их основные свойства. Для соответствий более сложного типа доказывается внутренняя локальная теорема, частными случаями которой оказываются основные локальные теоремы теории групп.

Полный текст: PDF файл (3044 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.11.1958

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “Модельные соответствия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:3 (1959), 313–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal59}
\by А.~И.~Мальцев
\paper Модельные соответствия
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 3
\pages 313--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=120152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0100.01202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i3/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Кокорин, А. Г. Пинус, “Вопросы разрешимости расширенных теорий”, УМН, 33:2(200) (1978), 49–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kokorin, A. G. Pinus, “Decidability problems of extended theories”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 53–96  crossref
    2. А. Г. Мясников, “Строение моделей и критерий разрешимости полных теорий конечномерных алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 379–397  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, “The structure of models and a decidability criterion for complete theories of finite-dimensional algebras”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 389–407  crossref
    3. Ю. М. Мовсисян, “Алгебры со сверхтождествами многообразия булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 127–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Algebras with hyperidentities of the variety of Boolean algebras”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1219–1260  crossref  isi
    4. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в алгебрах и многообразиях”, УМН, 53:1(319) (1998), 61–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities in algebras and varieties”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 57–108  crossref  isi
    5. Го Веньбинь, К. П. Шам, А. Н. Скиба, “$G$-накрывающие системы подгрупп для классов $p$-сверхразрешимых и $p$-нильпотентных конечных групп”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 527–539  mathnet  mathscinet  zmath; Guo Wenbin, K. P. Sham, A. N. Skiba, “$G$-Covering systems of subgroups for classes of $p$-supersoluble and $p$-nilpotent finite groups”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 433–442  crossref  isi  elib
    6. Я. Ли, “$G$-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 575–583  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Li, “$G$-covering systems of subgroups for the class of supersoluble groups”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 474–480  crossref  isi
    7. Елизавета В. Минакова, “К теории моделей колец нильтреугольных матриц”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:2 (2008), 221–227  mathnet  elib
    8. Ю. Л. Ершов, “На пути от логики к алгебре”, УМН, 65:5(395) (2010), 143–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. L. Ershov, “On the way from logic to algebra”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 937–949  crossref  isi  elib
    9. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    10. Н. В. Нагул, “Метод логико-алгебраических уравнений в динамике систем”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012), 156–181  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Nagul, “Logic-algebraic equations method in system dynamics”, St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 645–662  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:85
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019