RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 3, страницы 337–364 (Mi izv3748)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О представлении целых чисел положительными квадратичными формами с четырьмя и более переменными. I

А. В. Малышев


Аннотация: Исследуется вопрос о представлении целых чисел $m$ целочисленными положительными квадратичными формами $\displaystyle f(x_1,…,x_s)=\sum_{i,j=1}^sa_{ij}x_ix_j$ с числом переменных $s\geqslant4$. Доказана асимптотическая равномерность (и даны остаточные члены) распределения представлений $(x_1,…,x_s)$ по поверхности эллипсоида $f(x_1,…,x_s)=m$.

Полный текст: PDF файл (1926 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.12.1958

Образец цитирования: А. В. Малышев, “О представлении целых чисел положительными квадратичными формами с четырьмя и более переменными. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:3 (1959), 337–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal59}
\by А.~В.~Малышев
\paper О~представлении целых чисел положительными квадратичными формами с~четырьмя и~более переменными.~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 3
\pages 337--364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3748}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=131400}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0085.27002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3748
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. М. Пачев, “Обзор исследований по дискретному эргодическому методу в теории чисел”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 217–233  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:87
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019